Домашнее мыло на травах

Хотите узнать, как варить домашнее мыло? Тогда смотрите этот замечательный урок и пошаговый мастер класс, с помощью которого вы сможете узнать, как легко и просто сделать полезное домашнее мыло своими руками, использую глицериновое мыло. Минимум трат – максимум эффекта!

рецепты мыла	мыло мк

Травяное мыло очень полезное, особенно если оно дополнено цитрусами. Для изготовления мыла своими руками мы взяли глицериновое мыло без запаха, траву из сада и немного цитрусов – получилось просто великолепное косметическое средство.

Вам понадобятся:

  • глицериновое мыло,
  • ассорти из травы и цитрусов – базилик, мята, розмарин, апельсин и лимон,
  • кухонный комбайн,
  • стеклянная чаша или мерный стаканчик,
  • пластмассовая ложка,
  • контейнер для мыла.

1. Растопите мыло

Положите мыло в стеклянную емкость и растопите в микроволновой печи в течение 30 секунд, пока оно не растает. Размешайте интенсивно, чтобы разбить большие куски.

2. Подготовьте добавки

Пока масса остывает, сделайте пюре из травы и выжмите избыток воды в бумажное полотенце. Возьмите цитрусы и измельчите кожуру. Вы будет нужно приблизительно 1 столовая ложка для каждой чашки.

3. Залейте в контейнеры

Вы можете купить симпатичные формочки в магазине по рукоделию, но и любой пластиковый контейнер подойдет. Хотя вы, возможно, захотите использовать то, что вы можете найти у себя под рукой – сгодятся и старые картонные коробки из-под молока или даже йогуртовые баночки.

4. Добавить пюре

После того как глицериновое мыло поплавится, дайте постоять ему и остыть в течение нескольких минут. Затем всыпьте свои добавки. Продолжайте размешивать, чтобы убедиться, что они не осели на дно.

5. Застывание мыла

Оставьте ваше сделанное мыло примерно на час. Затем положите его в морозилку еще на час или около того. После – достаньте и нарежьте ножом – вот и все. Вот так легко и просто можно сделать мыло в домашних условиях. Пользуйтесь им на здоровье!

Источник: www.henryhappened.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *