Декупаж кожаной сумки-косметички

Дата: 12 марта 2014. Опубликовал: Трозо.Ру

Впервые о косметичках заговорили в эпоху маркизы Помпадур. Именно фаворитка Людовика XV носила с собой обильно украшенную камнями и вышивкой котомку, в которой хранились предметы для шитья. Вскоре первые французские дамы стали подражать Помпадур и все чаще появлялись с подобными косметичками. В них они носили помады, мази, наборы для рукоделия и прочее.

Стиль декупаж нашел свои отражение и при создании оригинального декора кожаной косметички. Для работы были использованы контуры.

косметичка

Материалы:

  • косметичка из натуральной кожи,
  • салфетка для декупажа,
  • клей для декупажа,
  • контуры акриловые для ткани,
  • спиртосодержащая жидкость,
  • финишный лак на водной основе,
  • наждачная бумага,
  • кисти синтетические,
  • фурнитура для подвески,
  • кусачки,
  • круглогубцы,
  • утюг,
  • марля или тонкая ткань.

1) Возьмите спонж или простую вату, смочите в спиртосодержащей жидкости и обезжирьте поверхность косметички. Если же ее поверхность слишком гладкая, воспользуйтесь кусочком наждачной бумаги, ошкурив аккуратно поверхность .

2) Выберите салфетку для декупажа и разорвите ее на фрагменты. Затем уберите лишние слои, оставив только верхний. Приложите фрагменты к косметичке в произвольном порядке, посмотрите, как они будут смотреться.

3) С помощью кисти нанесите на поверхность клей для декупажа.

4) Приложите фрагменты салфетки поверх клея. Затем нанесите поверх них еще клей для того, чтобы тщательно разгладить все и убрать воздух. Работайте осторожно, так как смоченная клееем салфетка становится очень тонкой – велик риск порвать ее.

декупаж

5) После того, как клей полностью высохнет, положите на косметичку марлю, сложенную в несколько слоев. Поставьте утюг греться на среднюю температуру и медленно, слегка надавливая, прогладьте рисунок на косметичке.

6) На следующим этапе вам понадобятся ваши навыки владения техникой росписи (посмотреть уроки по росписи по дереву или ткани вы также сможете на нашем сайте). Возьмите контуры с акриловой краской и украсьте косметичку по своему желанию.

декупаж мк

7) Как вариант, можно написать инициалы на косметичке или сделать какую-нибудь надпись.

стиль декупаж

8-9) Пока ваша косметичка сохнет, сделайте подвеску для нее, используя колечки и плоскогубцы.

как сделать декупаж

10) Закрепите финишным лаком задекорированную поверхность. Оставьте сохнуть ненадолго. Вот и все – ваша косметичка готова!

рукоделие

Согласитесь, что этот мастер класс по рукоделию не такой уж и сложный, поэтому попытаться повторить все шаги смогут даже новички.

Источник: журнал “Делаем сами”


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







2 Комментарии к этой статье

  1. Олеся пишет:

    Шикарная косметичка!!! А можно узнать – как долго это чудо держится?

  2. Редакция журнала Трозо.Ру пишет:

    Здравствуйте! Так как поверх нанесен слой лака, который закрепляет эту красоту, косметичка довольно долго не теряет товарного вида. Конечно, это еще во многом зависит от качества работы и интенсивности эксплуатации. Попробуйте, хорошего творчества!

Ваш отзыв


9 − восемь =


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!