Рождественский венок из подручных средств. Поделки из прищепок

Дата: 13 декабря 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Продолжаем делать поделки на Новый год своими руками и сегодня мы предлагаем вам еще одну замечательную идею того, как в домашних условиях можно сделать своими руками оригинальную композицию из подручных средств – а именно, прищепок. Да-да, самых обыкновенных прищепок, которые используются для сушки белья.

Привычный рождественский венок совсем необязательно должен быть из хвои и шишек. Заменим все это прищепками и мелкими аксессуарами – получится очень необычно.

венок новогодний

Материалы:

  • деревянные прищепки,
  • акриловая краска (зелёная),
  • толстая проволока,
  • бусинки,
  • декоративные ленты (атласные, органза),
  • упаковочная бумага или ткань
  • нитки красные,
  • кисть.

1) Возьмите обычные деревянные прищепки и, используя краску, выполните акриловую роспись. Для работы используйте синтетические кисти. Оставьте краску сохнуть на полчаса. Если вам не терпится, возьмите фен и сушите им.

2-3) Раскрутите простую проволочную вешалку или же попросту возьмите кусок проволоки. Скручиваем из неё круг, но не закрепляем концы. Нанизываем на проволоку окрашенные прищепки и бусинки в виде крупных жемчужинок. Чередуем их друг с другом, создавая произвольную композицию.

4) После того, как вы нанизали все прищепки и бусины, закрепите концы проволоки, скрутив их.

рукоделие

5) Возьмите декоративные ленточки любого цвета (мы использовали красные) и завяжите из них бантики. В качестве материала для ленточек идеально подойдет праздничная органза или атлас.

6) Возьмите упаковочную бумагу или ткань и перевяжите ее посередине толстой ниткой в цвет. Далее можно украсить бусинками, стразами, фурнитурой, бисером или уже готовыми бумажными поделками.

мастер класс

7) Крепим бантик к венку, используя все ту же красную нить.

новый год мк

8) Затем пропускаем между прищепок толстый витой шнур. Он сделан из шелковых золотых и синих ниток. Концы закрепляем так, чтобы их не было видно. При необходимости можно использовать термоклеевой пистолет или текстильный клей. Вот и все – замечательная композиция готова! Вы можете повесить ее на дверь или стену.

поделки к новому году

Источник: журнал “Делаем сами”


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!