Как самостоятельно сшить занавески. Делать ли шторы с подкладкой?

Дата: 15 Октябрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Простые занавески, собранные складками с помощью тесьмы,  легки в исполнении и подходят для большинства окон. Определитесь, как шить такие занавески, с подкладкой или без.

Как самостоятельно сшить занавески. Делать ли шторы с подкладкой?

Сшитые из веселого желтого набивного ситца длинные занавески без подкладки закрывают окно от посторонних глаз и вместе с тем не препятствуют проникновению в комнату солнечного света. При использовании одного из видов специальной тесьмы сшить такие занавески удивительно просто, и выглядят они вполне профессионально. Все уроки на тему “Как сшить занавески“.

При оформлении окон у вас  есть выбор: оставить занавески без подкладки для легкого летящего эффекта или добавить подкладку, сделав занавески более тяжелыми и элегантными. В большинстве случаев ваше решение зависит от расположения окна и предназначения комнаты.  Если уединение и некоторая изолированность не являются основными задачами декорирования помещения, то пара легких, почти прозрачных занавесок без подкладки, сшитых из тисненого хлопка, прохладного льна или роскошной тафты, великолепно прикроют окно и будут пропускать мягкий солнечный свет в комнату.

Хлопчатобумажные занавески без подкладки очень практичны на окне в кухне или ванной комнате, поскольку их можно постирать и высушить буквально за несколько часов.

Подкладка также имеет свои преимущества. Прежде всего она придаёт ткани вес, благодаря чему занавески выглядят фактурнее. К тому же подкладка препятствует образованию сквозняков и помогает сохранить тепло в помещении, а также защищает ткань от запыления и выцветания.

Все статьи, посвящённые теме “занавески, шторы, ламбрекены“.

В статье использованы материалы из книги «Шторы, ламбрекены, занавески»:пер. с англ.- М.: АСТ: Астрель, 2008. – 128 с: ил. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц





Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала