Несложные самоделки для украшения жилища к Новому году от Ольги Кочарян. Фонарик.

Дата: 22 Декабрь 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Описание работы от Ольги (другие поделки Ольги Кочарян): “В этот раз я предлагаю всем читателям познакомиться с методом изготовления фонариков из… роликов от туалетной бумаги, фантиков и алюминиевых формочек от кексов “Ягодное лукошко”. Ролик обклеивается частями фантиков от краев к середине, слоями. Первый слой я клеила “Моментом”, ибо фантики фольгированные.

Несложные самоделки для украшения жилища к Новому году от Ольги Кочарян. Фонарик.

Следующий слой нужно сформировать чуть меньшей ширины, чем ролик, так, чтобы красиво торчали края, а следующие слои должны быть – каждый – уже, чем предыдущий, причем сформированную полосу наклеиваем на узкий вспененный двусторонний скотч и оборачиваем вокруг ролика. Таким образом, чем больше слоев и чем толще сама бумага, тем у нас получается более “пузатый” фонарик. На этом этапе можно проявить массу фантазии, формируя из разных фантиков такую полосу, как мы пожелаем. Ее края свободны, приклеивается только средняя часть.

Самая последняя узкая центральная полоса должна быть нарядной, в отличие от предыдущих, у которых красивыми должны быть только края, т.к. остальная часть будет закрыта следующим слоем.

Полоса может быть составной – из нескольких одинаковых частей фантиков, чтобы закрыть всю окружность – просто части друг за другом наклеиваются на скотч. Главное, чтобы из-под последней полосы скотч не был виден, то есть, она на пару миллиметров делается шире ленты скотча.

После того, как основная заготовка выполнена, займемся верхним и нижним “воланами”. Форма из толстого алюминия не рвется, но хорошо гнется. Нужно найти подходящего размера баночку, так, чтобы она легко , но плотно входила в ролик – см. фото – поставить нашу импровизированную форму-баночку в формочку из алюминия и хорошенько обжать донышко алюминиевой формочки о баночку на 0.5 – 0.7 см – см фото – теперь примерим, хорошо ли входят полученные “шляпки” в отверстия ролика.

Прежде чем посадим наши “шляпки” на клей (все тот же “Момент”) в центр одной из шляпок – верхней (внимание!) – вводим узкую тесьму, сложенную вдвое при помощи большой иглы с длинным ушком – в иглу вдеваем два свободных конца – см. фото – аккуратно, чтобы не порвать “шляпку”. Снимаем с концов тесьмы иглу. Концы приклеиваем к “шляпке” с тыльной стороны. Теперь можно обмазать “шляпки” по обжатой части алюминиевой формочки – внимание! – по выпуклой части – и вставить в ролик как показано на фото. Дать хорошенько высохнуть клею. А теперь можно пальцами сформировать на шляпках аккуратные воланы.

Нажмите на иллюстрации, чтобы увеличить.

И последнее… Фонарик можно дополнительно украсить по центральной полосе – это придаст ему еще больший объем. Я привела два варианта дополнительного украшения – объемная аппликация и квиллинг“.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц



2 Комментарии к этой статье

  1. Лизавета пишет:

    Как обычно просто супер!!!

  2. КираЛина пишет:

    Ольга! Мы Ваши поклоницы!

Ваш отзыв




Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


КупиКупон - скидки от 50% до 90%

новости журнала

Рубрики журнала