Как связать купальник крючком или на спицах. 50 идей, схем и советов от А до Я. Купальник со спиральной бахромой.

Дата: 14 Октябрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Читайте также другие статьи из серии “Как связать купальник крючком или на спицах. 50 идей, схем и советов от А до Я“.

Материалы:

• 50 г акрилово-вискозной пряжи бирюзового цвета.

Инструменты: крючок №3.

Основной узор крючком: столбики без накида, столбики с накидом.

Бикини.

Перед бикини: свяжите цепочку из сорока одной воздушной петли. В первом и втором рядах провяжите по восемь столбиков с накидом в начале и конце ряда, в середине — двадцать пять столбиков без накида. Благодаря этому верх бикини будет лучше прилегать к телу. Дальше вяжите столбиками с накидом, постепенно сужая треугольник, провязывая по три столбика вместе в середине каждого ряда. В вершине треугольника оставьте три петли.

Как связать купальник крючком или на спицах. 50 идей, схем и советов от А до Я. Купальник со спиральной бахромой.

Если вы только осваиваете вязание, но уже хотите порадовать себя сексуальной и необычной вещичкой, то вам понадобится освоить некоторые простые приёмы вязания на спицах или крючком (Смотрите также видео – уроки по вязанию крючком чашек купальника и видео – уроки по вязанию на спицах и крючком.)

Заднюю деталь бикини вяжите по тому же принципу, что и переднюю. Ее величину и форму подберите по своему размеру. Отделочным шнуром по схеме начните обвязку с одного бока передней части бикини.

Столбики с накидами, выполняемые со стороны вязаного полотна, подцепляйте к нему соединительными столбиками. Продолжите вязать шнур 8 см для перемычки, сразу переходя к обвязке задней части бикини.

Симметрично обвяжите вторую сторону бикини.

Как связать купальник крючком или на спицах. 50 идей, схем и советов от А до Я. Купальник со спиральной бахромой.

Боковые завязки выполните тем же отделочным шнуром.

Отделка из спиральной бахромы: по верху бикини свяжите свободную цепочку, закрепив ее по краям треугольника.

Следующим рядом на цепочке вывяжите спиральную бахрому: провязав один столбик без накида, свяжите от него цепочку из двадцати-тридцати воздушных петель, возвратитесь назад по цепочке, провязывая в каждую петлю по два столбика без накида.

Вернувшись на основную цепочку, закрепите  получившуюся спиральку столбиком без накида. Далее повторяйте ту же последовательность действий, пока не обвяжете всю цепочку бахромой. Такой бахромой можно украсить бикини сзади, а также сделать ее из нескольких частей или ярусов.

Как связать купальник крючком или на спицах. 50 идей, схем и советов от А до Я. Купальник со спиральной бахромой.

Лиф.

Чашечки лифа вяжите полукруговыми рядами столбиков с накидами от центральной цепочки. Для формирования выпуклой формы в каждую последнюю в ряду петлю провязывайте по пять столбиков с накидами.

Низ чашечек обвяжите одним рядом филейной сетки: столбик без накида, две воздушные петли, повторять до конца ряда; под воздушными петлями пропускайте достаточно пространства, чтобы получались квадратные ячейки. Обвяжите чашечки декоративным шнуром, затем свяжите бретельки, завязывающиеся вокруг шеи, и пришейте их к чашечкам. Свяжите цепочку произвольной длины от внешнего нижнего угла одной чашечки до такого же угла другой, обвяжите цепочку бахромой из спиралек, связанных сдвоенными столбиками без накидов.

В статье использованы материалы из книги Натальи Чирикало “Вязаные купальники. 12 моделей”. Москва, Эксмо, 2007. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится


При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц




Ваш отзыв



SUPRA конкурс

  • SUPRA конкурс!

новости журнала

Наша кнопка в вашем блоге


Трозо.Ру - мой любимый сайт о рукоделии!

Рубрики

Реклама на Трозо.Ру

  • Помощь при ДТП, споры со страховой. Автоюристы. Москва, Брянск, Калуга, Петропавловск – Камчатский, Курск