Рубрика | Шитьё

Как сшить модную солнечную юбку в технике “пэчворк”.

Дата: 09 июля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

.

Мы хотим, чтобы у вас было всё, что вы хотите. А ещё, чтобы всё, что вы хотите, вы могли получить или сделать своими руками, легко и интересно. Ну и последнее, мы хотим, чтобы вы были абсолютной индивидуальностью. Во всём! Решить все эти три задачи поможет наш фото – урок по шитью в технике «пэчворк» этой чудесной, невозможно солнечной, стильной и современной юбки. Кстати, сшив такую юбку, вы поймёте, что рукоделие в технике «пэчворк» – это не только бабушкины лоскутные одеяла, но и модные вещи для летнего гардероба молодой и красивой женщины или маленькой забавной девочки.

Как сшить модную солнечную юбку в технике "пэчворк".

Итак, приступим. Самое главное в изготовлении этой юбки – не опустить руки, дойдя до последнего ряда. Подумать только, вам придётся сшить огромное количество маленьких кусочков «стык – в – стык», но ведь это того стоит, правда?

Как сшить модную солнечную юбку в технике "пэчворк".

Основной ряд (то есть тот, который находится ближе к талии) – это основа юбки. Для того, чтобы определить то, как она будет выглядеть, вам надо решить:

- какого размера будут квадраты, составляющие изделие,
- сколько рядов будет в юбке.

Мы рекомендуем сделать длину стороны квадрата равной минимум 15 см для взрослой одежды и 10 см – для детской. И не больше 5 – 6 слоёв. При расчёте размера квадрата, обязательно учтите, что около 1 – 2 см у вас уйдёт на швы!

Как сшить модную солнечную юбку в технике "пэчворк".

Теперь, измерив длину вашей талии и разделив её на длину (она же ширина) квадрата, вы получите число квадратов в первом ряду.

Чтобы узнать число квадратов в каждом следующем ряду, необходимо умножить их количество в предыдущем ровно на 1,5 (если получается дробное число, округляйте его в большую сторону.

Как сшить модную солнечную юбку в технике "пэчворк".

Сложите все цифры, полученные при расчётах (число квадратов первого ряда + число квадратов второго ряда + число квадратов третьего ряда + …+ число квадратов последнего ряда). Выкроите нужное число квадратов из лоскутков тканей, подходящих по цвету и рисунку. Сшейте первую и каждую последующую линию юбки (начиная от самой маленькой, основной), затем сшейте линии между собой.

Если пришить детскую юбочку к майке, то получится платье для маленькой модницы.

Как сшить модную солнечную юбку в технике "пэчворк".

Надеемся, что у вас всё получилось. Результаты присылайте в редакцию, или сообщайте о них в комментариях к записи, мы будем рады.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


Порекомендуйте эту страницу друзьям с помощью удобных кнопок социальных сетей! Кнопки дают возможность мгновенного обмена интересной информацией по рукоделию.




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию


Поиграть в МИНИ ИГРЫ – лучший способ отдохнуть и поднять настроение.




Ваш отзыв



Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


новости журнала

Рубрики журнала

Игры на Трозо

ЭТО ИНТЕРЕСНО