Свежие панно из засушенных цветов.

Дата: 03 Май 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Эти фотографии работ  прислала наша читательница Екатерина из Москвы. Вот описание работ от автора “На создание этих панно (которые я делала в первый в своей жизни раз)  меня вдохновили работы Ольги Кочарян (примеры работ Ольги смотрите по этой ссылке – Прим. редакции), статьи вашего журнала про сухоцветы и .. наличие огромнейшей кучи сухих цветов, которые были получены моим мужем (тогда они были свежие и вкусно пахнущие) в день премьеры в любительском театре. Итак, что я делала:

Я постелила на большой кухонный стол старую простынь и разложила “богатства”. Вот, как это выглядело:

(при нажатии на фотографии, они увеличиваются)

Свежие панно из засушенных цветов.

После сортировки (осыпавшиеся и некрасиво свернувшиеся цветки я выбросила) осталась небольшая куча, состоящая из головок роз, соломенной сетки и нескольких веточек с маленькими цветочками и бутончиками.

Свежие панно из засушенных цветов.

Изначально, я планировала использовать в работе и ткани (они видны на фото), но скомбинировать их так, чтобы не пресытить компрзицию, мне не удалось, поэтому они ещё будут ждать своего часа.

Свежие панно из засушенных цветов.

Зато сетка “под солому” мне очень понравилась. Отрезав нужный кусок и разгладив её утюгом, я приклеила её к листу очень плотного картона. Картон мне любезно предоставила пустая обувная коробка, валявшаяся в прихожей. Затем началось самое интересное –  я решила, что прозрачная основа силикатного клея, который использовался для работы – отличное средство для того, чтобы зафиксировать лепестки роз и все элементы панно. Поэтому, налив немного клея в ванночку, я стала аккуратно поворачивая пропитывать цветки.

Свежие панно из засушенных цветов.

Приготовила и листочки – прогладила их через тряпку и тоже пропитала клеем.

Кроме того, у клея обнаружилась очень приятная особенность – попав на поверхность лепестка, он застывал прозрачной каплей, словно утренняя роса.

Вот, что у меня получилось.

Свежие панно из засушенных цветов.

Удивительно то, что элементы очень крепко держались, неплохо смотрелись (с комбинированием и подбором были самые большие трудности, хотелось что-то элегантное и изящное), а получившееся панно очень меня обрадовало.

Свежие панно из засушенных цветов.

Свежие панно из засушенных цветов.

Свежие панно из засушенных цветов.

“И тут Остапа понесло”. На волне небывалого вдохновения я сделала ещё и вот это:

Свежие панно из засушенных цветов.

И вот это панно:

Свежие панно из засушенных цветов.

А потом у меня кончился клей.

В общем, результатом и первым опытом я очень довольна. Возможно, панно придётся ещё немного доработать, когда клей высохнет полностью – зафиксировать прочнее цветы тоненькой проволокой, подровнять края (хотя, контраст грубой неровной сетки и нежных цветов мне очень нравится) или что – то ещё.

Свежие панно из засушенных цветов.

А всем тем, кто не решается начать делать что-то своими руками, хочу дать совет: “Попробуйте, вам обязательно очень-очень понравится!”.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц


Вам также будут интересны эти статьи нашего журнала:





3 Комментарии к этой статье

  1. Ольга пишет:

    Браво, Екатерина! Эти бы панно объединить в большое панно, добавив между ними свободных клеток редкого пересечения или на органзу прикрепить с промежутками – можно целую ширму соорудить. У меня аж глаза загорелись, глядя на Ваши панно!

  2. Екатерина А. пишет:

    Спасибо, Ольга :-) От Вас – эксперта в области панно – похвалу вдвойне приятно слышать. До ширмы я ещё не доросла…хотя, кто знает, идея интересная :-)

  3. unshar пишет:

    Взяла себе на заметку. Пригодится

Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Шоурум

  • Магазин на Трозо.Ру – отличные товары по доступной цене

Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала