Плетение из проволоки. Как сделать держатель для ложек.

Дата: 18 Январь 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Этот изящный предмет, сделанный из садовой проволоки, добавит изысканности нашему дому. Вместо садовой можно использовать оцинкованную стальную проволоку или луженую медную. Клеверный лист – мотив, часто применяемый в проволочных изде­лиях, его можно получить, сгибая проволоку вокруг ци­линдрических предметов разного диаметра.

Плетение из проволоки. Как сделать держатель для ложек.

Материалы и инструменты:
• Толстая садовая проволока
• Линейка
• Кусачки
• Скалка
• Круглогубцы
• Кусок медной водопроводной трубы
• Фломастер с несмываемыми чернилами.

Инструкции и советы по выбору проволоки вы найдёте в статье “Виды и особенности различных видов проволоки“, правильно подобрать инструменты для работы поможет статья “Инструменты и их характеристики“, с основными приёмами работы с проволокой можно ознакомиться в этой статье, если в работе вы используете проволочную сетку, то вам может пригодиться статья “Основные принципы работы с сеткой“. Читайте также статьи, которые расскажут, что ещё можно сделать из проволоки.

1. Отрежьте три метровых куска толстой садовой проволоки. Трижды обмотайте один конец каждого куска вокруг скалки. Круглогубцами сделайте на свернутом в спираль конце каждого куска маленькую петлю, в которую можно было бы ввернуть шуруп. Согните объемные спирали так, чтобы получились плоские спирали. Согните одну проволоку под прямым углом, чтобы получить центральный стебель.

Плетение из проволоки. Как сделать держатель для ложек.

2. Чтобы сделать собственно держатели для ложек, отрежьте три куска проволоки длиной по 58 см. Согните отрезок длиной 12 см с одного конца каждой проволоки под прямым углом.

З. На другой части проволоки сделайте ряд из трех кружков. Чтобы получить один кружок, полтора раза оберните проволоку вокруг куска медной водопроводной трубы.

Плетение из проволоки. Как сделать держатель для ложек.

4. Оставшуюся часть проволоки отогните иод прямым углом. Расположите три кружка так, чтобы получился клеверный лист, и обмотайте длинный конец проволоки вокруг двенадцатисантиметрового на длину 7 см.

Плетение из проволоки. Как сделать держатель для ложек.

5. Сложите вместе три проволоки со спиралями на концах (см. рис. 1). Отмерьте 30 см от прямого угла на центральном стебле и отметьте эту точку. Отрежьте кусок проволоки длиной 36 см и сделайте на одном из ее концов маленькую петельку. Отступив на 2 см от петельки обмотайте этой проволокой три проволоки со спиралями на концах вверх от отмеченной точки (см. рис. 1).

Плетение из проволоки. Как сделать держатель для ложек.

6. Отмерьте 18 см от угла центрального стебля и обмотайте излишек проволоки на одном из клеверных
листов вокруг центрального стебля, начиная с этой точки. Ведите обмотку вверх на длину 2 см и отрежьте излишек проволоки. Тем же способом прикрепите второй клеверный лист па 2 см ниже первого, а третий – под вторым, ведя обмотку вниз на 4 см. Слегка выгните наружу центры стеблей второго и третьего листьев.

Плетение из проволоки. Как сделать держатель для ложек.

7. Отогните вверх три проволоки нижней части стебля и обмотайте каждую из них вокруг стеблей клеверных листьев. Отрежьте концы. Прикрепите держатель для ложек к стене шурупами, пропущенными через петли на каждой спирали и петлю в нижней части стебля.

Плетение из проволоки. Как сделать держатель для ложек.

В статье использованы материалы из книги Мэри Магир «Плетение из проволоки. Идеи и проекты». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц






Ваш отзыв



Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Шоурум

  • Магазин на Трозо.Ру – отличные товары по доступной цене

Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала

Быть модной и красивой

  • Всё для женщин!

НЕ ПРОПУСТИТЕ!