Поделки из помпончиков. Как сделать поросёнка.

Дата: 15 Январь 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Мы уже писали в этой статье о том, что помпоны можно использовать не только для украшения детской и взрослой одежды, но и в качестве материала для забавных и трогательных поделок. В этой статье мы расскажем, как сделать розового поросёнка. Эта милая игрушка, которую вы можете делать вместе с детьми, очень понравится малышам. Смотрите также, как вязать поросёнка – игрушку.

Поделки из помпончиков. Как сделать поросёнка.

Внимание, не давайте детям до 4х лет играть с бусинами и игрушками, содержащими мелкие детали!

Материалы и инструменты: пряжа типа «мохер» розового цвета, две черные бусинки среднего размера для носика, две маленькие черные бусинки (или бисер) для глаз, розовый односторонний картон для носа, ушей и ножек,два лекала из картона для туловища и мордочки, ножницы, крепкие тонкие нитки, иголка (которая свободно проходит в отверстие бусинок), канцелярский степлер.

1. Из ниток сделайте «густые» помпоны 2х размеров: для туловища и мордочки поросенка. Как делать помпоны читайте в статье “Как делать помпоны. Секреты и особенности изготовления“. С помощью концов скрепляющих ниток свяжите помпоны туловища и мордочки.

2. Из розового картона сделайте по образцу 2 уха, пятачок и ноги будущего поросёнка.

Поделки из помпончиков. Как сделать поросёнка.

3. Перенесите все пометки с выкроек на готовые детали.

4. Пришейте две бусинки (бисер) к пятачку. Наметьте место пятачка и пришейте пятачок к мордочке.

5. Вырежьте из картона два маленьких кружочка для глаз. Пришейте к ним бусинки. Затем пришейте готовые глазки к мордочке.

6. Пользуясь пометками для пришивания, пришейте ушки к туловищу.

7. Сложите готовые ноги крест-накрест, закрепите их с помощью степлера, сделайте на них копытца, а затем пришейте к туловищу (см. рис.).

Поделки из помпончиков. Как сделать поросёнка.

8. Из нитки длиной 15-20 см сделайте хвостик-шнурочек с маленькой кисточкой на конце и пришейте к туловищу. Затем завяжите слабую (ни в коем случае не затягивайте) петельку.

Получилась пушистая, розовенькая и очень забавная хрюшка! В следующих статьях мы расскажем, как сделать другие поделки из помпончиков.

В статье использованы материалы из книги Н.Б.Крупенской. «Поделки из помпончиков». Аирис-пресс. Москва, 2008. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц





Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала