Как сделать декоративные сердечки из засушенных материалов.

Опубликовано: 26 Декабрь 2009. Автор: trozo.ru

Если вам однажды понадобится особенный подарок, эти сердечки будут правильным решением. А если вы не можете решить, какое из них нравится вам больше, тогда сделайте все три.

Как сделать декоративные сердечки из засушенных материалов.

Материалы:
• По одной толстой цветочной проволоке для каждого сердца.
• По 3 желтых и розовых розы.
• Примерно 30 маленьких пепперони – острых перчиков.
• 1 связка сена.
• Тонкая красная вязальная проволока.
• Маленькие щипцы.
1. Сложите из проволоки сердечко, которое на кончике должно быть открыто. Оторвите для розового сердечка по отдельности лепестки от бутона розы. Аккуратно проколите концом проволоки середину каждого лепестка и протяните их до центра сердца. Когда одна сторона сердца будет заполнена лепестками, сделайте то же самое с другой стороной. Щипцами зажмите концы проволоки.

2. Проколите для сердца из пепперони концом проволоки ножки пепперони и протяните их аккуратно к середине сердца. Наколите столько пепперони, чтобы обе половинки были заполнены. Кончики пепперони при этом должны смотреть наружу, а ножки – вовнугрь. Зажмите аккуратно щипцами концы проволоки. Очень красиво смотрятся сердечки из красных пепперони, но также вы можете нанизывать по очереди красные и зеленые пепперони.

3. Согните сердце из цветочной проволоки и зажмите концы щипцами. Туго завяжите узлом вязальную проволоку на верхней середине сердечка. Теперь возьмите немного сена и кладите его аккуратно на проволочное сердце, одновременно обвязывая его тонкой вязальной проволокой. Проволочный каркас при этом должен быть весь покрыт сеном. Обвяжите концы проволоки несколько раз вокруг верхней середины сердца, а потом обрежьте лишнее.
Совет:
Нужно сердечки оставить еще на какое-то время подсохнуть -лучше всего в сухом, темном, хорошо проветриваемом месте – и вот у вас -получился красивейший, сделанный своими руками подарок для мамы ко дню матери.

В статье использованы материалы из книги: Хайди Грунд-Торпе. «Поделки и сувениры из природных материалов». Москва. Мой мир. 2006. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

Ваш отзыв