Рубрика | Новости

Подарок на свадьбу своими руками – бонбоньерка.

Опубликовано: 07 Декабрь 2009. Автор: Редакция журнала Трозо.Ру

Бонбоньерка – это очень универсальный, нужный и трогательный подарок на торжества – свадьбу, рождение ребёнка, день рождения, всевозможные юбилеи. Если вы собиретесь преподнести кому-то бонбоньерку по торжественному случаю, то сделать ее единственной и неповторимой вам помогут именно детали отделки – оригинальная и красивая вышивка лентами. В этой статье предлагаем вам несколько идей по оформлению бонбоньерок. Вам не обязательно повторять эти идеи, достаточно только освоить приёмы вышивки шелковыми (атласными или другими) лентами, посмотреть все схемы и приёмы вышивки и включить собственную фантазию.

Подарок на свадьбу своими руками - бонбоньерка.

• На однотонных платках из тончайшей белой ткани с кружевной отделкой, наполненных свадебными конфетами, хорошо видны розочки, вышитые шелковыми ленточками. Та же тема повторяется на подушке для обручальных колец.

Подарок на свадьбу своими руками - бонбоньерка.

• Теперь свадебная мода допускает использование нестандартных цветов, которые не вписываются в традиционную пастельную гамму. Почему бы не взять красный? Ведь это цвет любви.

Подарок на свадьбу своими руками - бонбоньерка.

Все приёмы вышивания лентами смотрите по этой ссылке. По этой ссылке вы можете посмотреть все видео – уроки на тему “вышивка лентой”.

В статье использованы материалы из книги: Ажина Кристанини, Вилма Страбелло «Вышивка шелковыми лентами». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц

Ваш отзыв