Полукруглое ожерелье из полимерной глины

Дата: 09 мая 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Чем так примечательны поделки из полимерной глины, кроме своей яркости и креативности? Конечно же, оригинальностью, ведь благодаря полимерной глине самых разнообразных цветов и оттенков вы можете экспериментировать и создать просто необычайно редкие шедевры – это и игрушки, аксессуары, украшения. Так что, ваша фантазия не ограничена ничем: хотите сделайте серьги своими руками, бусы, кулон или же такое вот ожерелье. Простое, но такое элегантное – самое то, что нужно на лето.

ожерелье

Материалы:

  • полимерная глина 2-х цветов,
  • вощеный шнур,
  • металлический инструмент для создания бусин,
  • лезвие.

лепка мк
Начните с обработки своей глины. Раскатайте две тонкие трубы и прикрепите их посередине, но не раскатывайте их вместе, а слейте в одну композицию.

полимерная глина

Проткните глину инструментом и начните насаживать полимерную глину на него. После того как вся глина окажется на вашем инструменте, используйте ладони, чтобы убрать любые недостатки и сделать ее гладкой.

лепка

Шевелите металлический инструмент вокруг пластики, чтобы сделать отверстия большого размера. Осторожно снимите с глины инструмент и сформируйте ваше ожерелье, сделав из него половину формы круга.

мастер класс лепка

Запекайте украшение в соответствии с указаниями на пачке с пластикой. После того, как заготовка будет сделана, используйте лезвие, чтобы отрезать чуть-чуть на каждом конце, чтобы пластика была чистой.

Такой легкий и простой урок – вы сможете сделать по нему очень красивое ожерелье своими руками. Экспериментируйте с цветами.

Источник: www.delightedmomma.com


При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!


Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!