Поделки из проволоки для детей. Ёлочная игрушка. Кошка. Фонарик.

Опубликовано: 15 ноября 2009. Автор: trozo.ru

Эти ёлочные игрушки придадут ёлке детское очарование и порадуют ребёнка. В принципе, любую из поделок серии “Поделки из проволоки для детей” можно преобразовать в украшение для ёлки. Эта ёлка будет настолько сказочной, что ваш ребёнок навсегда запомнит этот чудесный праздник – Новый год. Перед тем, как приступить к работе, прочитайте статью “Что нужно для работы“.

Поделки из проволоки для детей. Ёлочная игрушка. Кошка. Фонарик.

Материалы и инструменты:
• Неизолированная медная проволока диаметром 1,5-2,5 мм
• Цветная декоративная проволока
• Бусинки
• Ножницы
• Кусачки

1. Кошка. Кусок неизолированной медной проволоки (диаметром 2,5 мм) согните в виде фигурки кошки (рис. 1) и обмотайте ее цветной проволокой.

Поделки из проволоки для детей. Ёлочная игрушка. Кошка. Фонарик.

Наденьте цветную проволоку на медную. Чтобы сделать глаза и нос, получившуюся двойную проволоку примотайте вместе с бусинами к голове кошки, как на фотографии. Еще одну цветную проволоку обмотайте вокруг шеи и завяжите бантик.

Совет. Можно не обматывать игрушку проволокой, а окунуть ее в клей и посыпать солью. Она будет заснеженной.

1. Фонарик. Медную проволоку согните в виде фигуры фонарика и обмотайте цветной проволокой.

Поделки из проволоки для детей. Ёлочная игрушка. Кошка. Фонарик.

Сделайте 5 кусков двойной проволоки и сверните их колечками. На одном конце каждого прицепите бусину, а другим концом прикрепите в местах сгиба каркаса фонарика. Наденьте цветную проволоку на медную и согните в форме кружочка. На одном конце прицепите бусинку, а другой прикрепите к фонарику. Сделайте еще 4 таких же элемента и прикрепите к фонарику в местах сгиба медной проволоки.

В статье использованы материалы из книги Юлии Кургановой. «Поделки из проволоки». Айрис-пресс. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

Ваш отзыв