Кусудама схемы: делаем кусудаму “Сакура”

Кусудама схемы представляют собой наглядные пособия по складыванию фигуры в виде шаров, которые могут иметь самые причудливые формы. Наибольшей популярностью пользуются схемы не в виде видео уроков, а статичные картинки, так как отличительной особенностью кусудам является большое количество складываний. Более точно передать технику их складывания можно лишь с рисунками, на которых отмечены все необходимые линии сгибов и складываний бумаги. Если сравнивать кусудамы с оригами, другим мастерством создания поделок из бумаги, то основное отличие состоит в том, что оригами делается из 1 листа бумаги, который не должен резаться и рваться; в то время как кусудаму создают из большого числа листов бумаги и приклеивают или даже пришивают ее составные элементы друг к другу. В сегодняшнем уроке мы научим вас делать кусудаму “Сакура”. Она отлично украсит любое помещение вашего дома – попытайтесь выполнить ее своими руками!

Кусудама – истинно японское мастерство, которое зародилось еще в древности. Тогда предназначение кусудам было отличное от того, что мы понимаем под этим термином сейчас. После того, как модульная фигура складывалась, внутрь нее клали лечебные травки и сухоцветы – затем вся эта композиция подвешивалась над кроватью больного. Считалось, что кусудама обладала оздоровительным эффектом и помогала пациенту восстановить силы и излечиться скорее от недуга.

Хотите совершить увлекательное путешествие по картинной галерее? Тогда обязательно отправляйтесь в путь – музеи мира ждут вас! Интернет-галереи живописи завоевывают с каждыи годом все большую популярность, а количество людей, посещающих их, неуклонно растет. Посетить вживую мировые центры картинного искусства не у каждого человека есть возможность, а вот насладиться просмотром картин на экране своего компьютера ничто точно не помешает. Огромная коллекция работ мировых авторов, которые изобразили на своих полотнах архитектурные ландшафты, пейзажи и предметы из жизни. В альбоме “Коллекции музеев мира” вы сможете ознакомиться с работами великих мастеров живописи и иконописи, расположенными в Британской Национальной галерее, Лувре, Галерее Уффици и, конечно, в Эрмитаже.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *