Тильда – веселая игрушка своими руками

Тильда – это слово вы, наверняка, неоднократно слышали на сайтах по шитью и рукоделию. Первая кукла Тильда была изготовлена норвежской мастерицей Тоне Финангер. Кто бы мог подумать, что спустя несколько лет популярность неказистых (на первый взгляд) куколок распространится так далеко за пределы Норвегии. Сейчас вряд ли осталось бы такой страны, в которой бы не слышали об этих очаровательных поделках. Героями кукол стали самые разнообразные животные: заяц, фея, кот и даже курица. Словом, попробовали себя в роли Тильды практически все. Каждая Тильда, любовно изготовленная скандинавской рукодельницей, отличается от своей предшественницы индивидуальностью и характером, который отлично проявляется при создании личиков куколок. В продолжении животного мира, который нашел свое отражение в куклах Тильды, предлагаем вам сшить Тильда-овечку.

Эта роскошная прелестница, такая приятная и милая на ощупь, украсит ваш любимый диван или кровать и будет оберегать ваш сон по ночам.

Необходимый материал для создания Тильды:

- Махровая ткань (будет использована для тела куклы);
- Коричневая льняная ткань (аналогично для тела);
- Ситцевая ткань (для шитья нагрудного сердечка);
- Ткань для подкладки ушек;
- Набивка (синтепон или другой материал);
- Солома для банта;
- Нитки для вышивания любых цветов;
- Краски для мордочки;
- Выкройки этой куклы Тильда.

Выкройки для шитья куклы Тильда

Мы предлагаем вам 2 различные выкройки одной модели. Вы можете сделать маленькую Тильду или большую. Еще лучшим вариантом станет создание мягкой гирлянды, в которую можно включить несколько куколок разного размера.

И последний, завершающий, этап – сшивание куклы. Особенных секретов мастерства здесь нет – достаточно аккуратно работать и внимательно подбирать детали выкройки.

Вот такая вот милая кукла у вас получилась. А самое главное – это то, что она сшита своими собственными руками. Что и говорить – чистой воды эксклюзив!

Наверняка, проблемой своего веса хоть раз в жизни, но обязательно все озадачивались. Что ни говори, а с утверждением, что хорошего человека должно быть много, не все согласятся – все-таки быть полным не так уж и хорошо. Представительницы прекрасной половины человечества особенно щепетильно относятся к проблемам, связанным с избыточным весом. Осиная талия, подтянутая грудь, красивые ягодицы – все это – предмет вожделения для каждой женщины. Но если вы думаете, что всего вышеперечисленного достичь самостоятельно нереально, вы глубоко заблуждаетесь. Вы приглашаем вас на сайт, посвященный рецептам эффективного похудения. Все, что вы хотели узнать, но боялись спросить о диетах, питании, а также фитнесе, собрано в на одном ресурсе.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *