Выбираем оборудование для рукоделия

На сегодняшний день всю электронную технику, предназначенную для рукоделия, условно можно разделить на оборудование домашнего применения и промышленные машины. При этом стоит отметить, что функциональность домашних приспособлений ни чем уступает промышленным, просто они гораздо компактнее и издают меньше шума. Подобная техника помогает современным рукодельницам создавать на дому мини-фабрики.
Огромное преимущество вышивальных и швейных машин для домашних ателье – это их компактные размеры. Так, качественная швейная или лучшая вышивальная машина, созданная на основе фабричного станка, свободно разместится в жилой комнате обычной квартиры.
Вязальные машины могут быть одно- и двухфонтурными (фонтура – это игольница). В двухфонтурных машинах, как правило, вторая фонтура – съемная. В зависимости от принципа работы они подразделяются на: ручные, компьютеризированные и перфокарточные. Все машины, основанные на компьютерном управлении, являются двухфонтурными. Помимо функций автоматического подбора и заправки иглы и нити, они наделены способностью самостоятельно составлять выкройки изделий.

Даже непрофессиональная вязальная машина Brother, отличающаяся вполне доступной ценой, поможет вам создавать замечательные изделия, а также совмещать машинную вязку с другими техниками.
Также компьютеризированы практически все последние модели швейных машин. Их программы позволяют не только шить, но и оформлять изделие декоративной вышивкой или фигурным швом. Сегодня можно приобрести комбинированный тип машин, которые так и называются – швейно-вышивальные. В их программах можно найти около сотни готовых узоров, а также огромное количество вариантов для самостоятельных комбинаций. Работа с автоматической машиной сэкономит время и сохранит ваше зрение. В отличие от них, промышленные швейные машины для трикотажа рассчитаны на работу без вмешательства человека.
Однако, даже работая в домашних условиях, не стоит забывать, что любая машина издает определенный уровень шума, потому нуждается в специально оборудованном месте и, правильно подобранном освещении.
Прежде чем отправиться в салон швейных, вязальных или вышивальных машин, специалисты рекомендуют четко определиться с набором функций, которые бы вы желали получить, а также родом деятельности, которым вы планируете заниматься. Перед эксплуатацией подробно изучите техническое руководство. Избегайте перепадов напряжения в сети и ударов, а также следите за чистотой всех механизмов.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *