Опасные рисунки на теле

Однажды не устояв под чарами «гламурной» моды, многие молодые люди стремятся украсить свое тело яркими и оригинальными татуировками, воспользовавшись услугами тату салонов в Москве. Для кого-то это красиво, для кого-то неприемлемо, но татуировки – дело вкуса, и рассуждать об этом вряд ли достойно затрат времени. Лучше остановимся на медицинском аспекте этого вопроса.
Этому посвящено много исследований, и результаты этих исследований неутешительные. Например, ученые одного из исследовательских университетов пришли к выводу, что чем большим количеством тату украшает себя человек, тем выше у него шансы подхватить гепатит С. Инфекция, аллергия, различные дерматиты – далеко не полный список побочных эффектов при создании тату. Когда наш умный организм сталкивается с чужеродным материалом, в данном случае это красящий пигмент татуировки, то отталкивает его, и вокруг инородных частиц начинают образовываться гранулемы – воспаленные опухоли. Еще одним показателем «непринятия» модного рисунка являются коллоиды – красные выпуклые образования фиброзной рубцовой ткани. Особенно опасно приобрести такие «приятные» сюрпризы как ВИЧ, золотистый стафилококк и грибковые инфекции.


Также американскими исследователями доказан тот факт, что в наши почки и легкие легко попадают токсины красящих веществ. А необходимо помнить, что краска, которую нам наносят мастера татуировок, идеально подходит для окрашивания автомобилей и заправки картриджей для принтеров.
И, наконец, очень спорный вопрос о том, насколько соблюдаются все правила безопасности, ведь нанесение рисунка должно осуществляться стерильным оборудованием, а мастера работать в перчатках и масках, используя новые иглы, и для каждой новой татуировки открывать новую баночку с краской. Человеку, который только что перенес процедуру нанесению рисунка на тело необходимо соблюдать меры безопасности во избежание заражения, воспаления данного участка кожи, поскольку,  по сути, татуировка в первое время представляет собою открытую рану, которую следует обрабатывать антибиотиками, следует  воздержаться от посещения пляжа, бассейна и т.д.
Если все же вы решились стать обладателем тату, или жизненно необходимо сделать перманентный татуаж, вам следует помнить несколько важных правил: не делать татуировку, если вы приняли алкоголь (даже накануне), при обострении любого хронического заболевания, простуде, при повышении температуры тела, в «критические дни» у женщин, а также при заболеваниях сердца.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *