Рубрика | Предметы интерьера

Метки |

Оригинальная ваза своими руками.

Дата: 01 августа 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

.

Бывает, что после вина или других продуктов остаются столь красивые и эффектные сувенирные бутылки и банки, что их просто жалко выбрасывать. И не надо! Из такой бутылки или банки можно сделать уникальную, необычную вазу.

Оригинальная ваза своими руками.

Совет. Для этой цели лучше взять непрозрачную банку или бутылку или, по крайней мере, ту, что имеет матовую поверхность.

Оригинальная ваза своими руками.

Для изготовления вазы вам понадобится клей, широкая плоская кисть, маленькие ножницы с заостренными концами (типа маникюрных), мелкозернистая наждачная бумага, а также лак двух видов — бесцветный и водостойкий.

Оригинальная ваза своими руками.

Возьмите глянцевые журналы и аккуратно вырежьте из них какие-нибудь красивые картинки. Лучше всего смотрятся цветы и диковинные экзотические птицы. Кстати, можно воспользоваться для этой цели также цветной упаковочной бумагой, в которую обычно заворачивают подарки. Из нее тоже можно вырезать интересные мотивы.

Оригинальная ваза своими руками.

Вымойте и хорошо высушите поверхность будущей вазы. Смажьте клеем обратную сторону каждой картинки, затем аккуратно наклейте мотивы на поверхность бутылки и дайте им высохнуть. Затем возьмите широкую плоскую кисть и покройте будущую вазу тонким слоем клея. Это делается для того, чтобы при последующем нанесении лака на поверхности вазы не образовывались наплывы. Когда клей хорошо высохнет, покройте вазу прозрачным, бесцветным лаком в два слоя. При этом надо дать каждому слою хорошо просохнуть.

Оригинальная ваза своими руками.

При необходимости вы можете аккуратно удалить возникшие небольшие наплывы мелкозернистой наждачной бумагой. И наконец, для окончательной отделки нанесите на вазу слой водостойкого лака и дайте ему как следует высохнуть. Эффектная ваза готова!

Теперь ее можно будет даже мыть.

В статье использованы материалы книги Инны Криксуновой “Уютный дом без особых затрат”.


Порекомендуйте эту страницу друзьям с помощью удобных кнопок социальных сетей! Кнопки дают возможность мгновенного обмена интересной информацией по рукоделию.




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!


Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


новости журнала

Рубрики журнала

Поиграть

ЭТО ИНТЕРЕСНО