Рубрика | шитьё

Шьём детям. Приемы шитья, помогающие экономить время.

Дата: 19 Июнь 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Вы можете сохранить массу времени, планируя заранее то, что вы будете шить ребёнку. Если в планы входит сделать несколько вещей одинакового назначения, тех, что ребенок будет носить более часто, то целесообразно использовать один и тот же шаблон выкройки. Можно также подбирать ткани в одной цветовой гамме, чтобы при шитье пользоваться одинаковыми нитками, а можно купить и бесцветные нитки — ими вы сможете шить любые материалы. Если цвета ваших изделий в одной гамме, то можно успешно комбинировать отделки и даже использовать сами материалы в качестве отделки.

Шьём детям. Приемы шитья, помогающие экономить время.

Уменьшение количества швов на середине переда и спинки позволит сэкономить время кроя и шитья.

Другой прием, экономящий время, — выбрать выкройку, на которой отмечены 6 мм припуска на швы, или обрезать припуски на швы до 6 мм, когда вы кроите ткань. Можно пользоваться грузиками вместо булавок — они также позволят удержать выкройку на нужном месте во время кроя.

Специальный скрепляющий и наметочный клей поможет избежать булавок и необходимости наметывать вручную.

Сложите одновременно 3 — 4 вида ткани (смотрите рисунок выше). Причем передние и задние половинки можно кроить одновременно, свернув ткань вдвое. Используйте вращающийся нож с направляющей лапкой, чтобы ровно соблюдать и кроить передние полочки с застежкой.

Шьём детям. Приемы шитья, помогающие экономить время.

Определитесь, какое изделие будет отделано эластичной лентой, какое оформлено застежкой по центру, какое отделано тесьмой или отстрочено. Отрежьте эластичную ленту и тесьму нужного размера. Разложите соответственно материалы и предметы отделки.

Шьём детям. Приемы шитья, помогающие экономить время.

Сгруппируйте детали, которые можно обрабатывать одинаковой нитью. Попробуйте прокладывать непрерывные стежки, переходя от одной детали к другой. Нити можно обрезать, когда детали уже прошиты.

Шьём детям. Приемы шитья, помогающие экономить время.

Организуйте работу по процессам изготовления изделия. Чтобы не менять нитки и не перенастраивать машину, попробуйте сначала выполнить все ровные строчки, потом зигзагообразные, потом поработать на сергере, оформить изделие пуговицами и кнопками.

Для того, чтобы не пропустить новые статьи на тему “шьём детям“, рекомендуем вам подписаться на обновления нашего раздела “шитьё” или добавить в друзья наш журнал в своём дневнике.

В статье использованы материалы издания: «Шитьё для детей. Как шить красиво». Изд –во «Дрофа». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц





Ваш отзыв





Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо

новости журнала

Рубрики журнала