Выкройки для шитья мягких игрушек – разнообразных собак.

В прошлый мы опубликовали статью с выкройками для шитья мягких игрушек – разнообразных котов (смотрите статью “Выкройки мягких – игрушек котов всех мастей и размеров“), после которой, в редакцию пришло много писем от тех рукодельниц, которые любят собак и хотели бы “поселить” в своём доме милых собачек, но не могут найти подходящих выкроек. Поэтому, в этой статье мы с удовольствием выкладываем целлую массу выкроек для шитья маленьких щеночков, такс, терьеров, спаниелей, смешных собак с большими головами. Поможет в шитье этих игрушек наша статья с основными приёмами и советами – “Несколько советов тем, кто хочет сшить мягкую игрушку“.

Читайте также серию наших статей “Как сделать мягкую игрушку своими руками“.

Творите с удовольствием и помните, что каждая вещь, сделанная своими руками – абсолютная индивидуальность!

Выкройки для шитья мягких игрушек - разнообразных собак.

Игрушки можно сделать из любой несыпучей ткани (сукна, тонкого фетра, драпа). Сшивать детали можно как по лицевой стороне (петельным швом), так и по изнаночной (швом «через край»). Обычно к деталям туловища пришеваются детали живота, затем, пока линия спины не зашита, изнутри сшеются части живота вместе. Клин-подбородок вшивается между двумя деталями туловища от кончика носа до шеи. Соединяются детали в области головы, а затем вшивается лоб от переносицы до затылка.

Через отверстие на спинке игрушка заполняется ватой, отверстие зашеется. Из черного фетра или бусинки можно сделать нос. Затем надо прикрепить глаза (из черной и белой клеенки или бусинок), вышить или нарисовать фломастером рот и точки на мордочке. Затем пришиваются уши и хвост.

Порядок работы варьируется в зависимости от сложности выкройки и вашей привычки.

Кликните на выкройки, чтобы увеличить.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Есть одна мысль для статьи “Выкройки для шитья мягких игрушек – разнообразных собак.

  1. Contra mundum пишет:

    Спасибо большое! Выкройки замечательные!

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *