Авторские изделия из кожи

Дата: 18 февраля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Сделанная с вдохновением вещь никого не оставит равнодушным. А если еще и сырье, из которого она изготовлена, представляет собой верх совершенства, обладание таким шедевром становится настоящим удовольствием. Речь идет об авторских изделиях из кожи. Если вы ищите изделия фундаментальные и в то же время исполненные особого изящества, невозможно представать более удачный выбор.

Авторская работа ценилась во все времена. Даже теперь, в век изощренных технологий, ничто не заменит уникальность изделий, изготовленных с тонким вкусом и мастерством, которое не под силу самой совершенной машине. Например, каждой женщине хочется иметь такую сумку из кожи, которая поразит своей экстравагантностью и выгодно подчеркнет достоинства костюма.

Чем более автоматизированным становится мир, тем стремительнее увеличивается тяга людей к вещам эксклюзивным, согретым теплом живой человеческой души. Изделия из кожи ручной работы приобретают в этом контексте особую ценность. Талант и тяга к рукоделию творят чудеса, воплощая буйство фантазии автора. Так создаются неординарные вещи, в частности, сумки из кожи.

Эксклюзивные изделия всегда находятся на пике моды. Нет смысла выбирать их в обычном магазине. Самая дорогая сумка не заменит изделия из кожи ручной работы. У женщины с утонченным вкусом имеется возможность заказать именную сумку или такую, на которой будет присутствовать  логотип собственной компании. Изобретательность хозяйки фирмы всегда оценят как деловые партнеры, так и знакомые.

Желание поражать воображение покупателей вдохновляет мастериц на изобретение максимально нестандартных изделий. Картина из кожи – непревзойденный эксклюзив, можно сказать, – открытие современности. Хозяин дома, на стенах которого размещена в высшем смысле слова уникальная картина, невольно вызывает уважение любого гостя. Такое украшение дома бесспорно уникально. Картины из кожи изготавливают с помощью различных техник. Это – декупаж или аппликация. Своеобразно смотрится выжигание и вырезание. Мастера овладели методом склеивания и сшивания, используется даже гравировка.  Картины создают особое ощущение реализма сюжета благодаря объемности.

Пользовавшееся спросом в былые века, возрождается и в наши дни. Не исключение – декорирование бутылок кожей. В глубине веков к этому приему прибегали для того, чтобы обезопасить хрупкие сосуды и придать им солидность. Ту же цель ставят и в наше время, только достигают её более совершенными способами. Кожа предоставляет для мастера очень широкое поле для творчества.

Когда-то поэт писал о «краснокожей паспортине». Однако он не мог даже предположить, что люди настолько преуспеют в изготовлении изделий. Обложка для паспорта из натуральной кожи не просто практична. Она говорит о высоком статусе и утонченном вкусе хозяина. Если хотите сделать неповторимый подарок для делового человека, вспомните о подобной авторской работе. Такой дар не может не понравиться.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв





Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!